Unsere Standorte im Überblick

Seniorenzentrum Haus am Schlossberg

Seniorenzentrum Haus am Schlossberg
Schwesternhaus Straße 9
66424 Homburg
Tel. 06841 903-0
Fax 06841 903-140

weitere Informationen

Diakonissen Bethesda Landau - Bereich „Altenhilfe“

Diakonissen Bethesda Landau
Bodelschwinghstraße 27
76829 Landau
Telefon: 06341 282-0
Telefax: 06341 282-232
E-Mail: bethesda@diakonissen.de

► weitere Informationen

Seniorenzentrum Haus am Germansberg

Seniorenzentrum Haus am Germansberg
Else-Krieg-Straße 2
67346 Speyer
Tel. 06232 221738
E-Mail: germansberg@diakonissen.de

weitere Informationen

Seniorenstift Bürgerhospital

Diakonissen Seniorenstift Bürgerhospital
Mausbergweg 150
67346 Speyer
Telefon: 06232 648-0
E-Mail: seniorenstift@diakonissen.de

► weitere Informationen

Diakonissen Seniorenzentrum Wolffstift

Seniorenzentrum Wolffstift
Vorstadt 32-34
67292 Kirchheimbolanden
Telefon: 06352 7032-0
Telefax: 06352 6197
E-Mail: wolffstift@diakonissen.de

weitere Informationen

SeniorenResidenz Niederfeld

SeniorenResidenz Niederfeld GmbH
Speyerer Str. 75
68163 Mannheim
Telefon: 0621 8196-0
Telefax: 0621 8196-262
E-Mail: info@seniorenresidenz-niederfeld.de

weitere Informationen

Seniorenzentrum Hieronymus-Hofer-Haus

Seniorenzentrum Hieronymus-Hofer-Haus
Foltzring 12
67227 Frankenthal

Telefon: 06233 322-0
E-Mail: hofer-haus@diakonissen.de

►weitere Informationen

Seniorenzentrum Paul-Gerhardt-Haus

Seniorenzentrum Paul-Gerhardt-Haus
Erkenbrechtstr. 38
67434 Neustadt

Telefon: 06321 8907-0
E-Mail: gerhardt-haus@diakonissen.de

►weitere Informationen

Seniorenzentrum Haus am Leininger Unterhof

Seniorenzentrum Haus am Leininger Unterhof
Tiefenthaler Str. 4
67269 Grünstadt

Telefon: 06359 923-0
E-Mail: leininger-unterhof@diakonissen.de

►weitere Informationen

Seniorenzentrum Theodor-Friedrich-Haus

Seniorenzentrum Theodor-Friedrich-Haus
Heinrich-Brauch-Straße 33
67454 Haßloch

Telefon: 06324 969-0
E-Mail: friedrich-haus@diakonissen.de

►weitere Informationen

Seniorenzentrum Willi-Hussong-Haus

Seniorenzentrum Willi-Hussong-Haus
Guttenbergstraße 2
76870 Kandel

Telefon: 07275 9552-0
E-Mail: hussong-haus@diakonissen.de

►weitere Informationen

Seniorenzentrum Bürgerspital

Seniorenzentrum Bürgerspital Wachenheim
Weinstraße 80
67157 Wachenheim

Telefon: 06322 9423-0
E-Mail: buergerspital-wachenheim@diakonissen.de

►weitere Informationen

Seniorenzentrum Pfarrer-Johann-Schiller-Haus

Seniorenzentrum Pfarrer-Johann-Schiller-Haus
Hanns-Martin-Schleyer-Str. 30
76744 Wörth

Telefon: 07271 7609-0
E-Mail: schiller-haus@diakonissen.de

►weitere Informationen

Seniorenzentrum Johann-Hinrich-Wichern-Haus

Seniorenzentrum Johann-Hinrich-Wichern-Haus
Jakob-Leyser-Str. 9
66482 Zweibrücken

Telefon: 06332 208-0
E-Mail: wichern-haus@diakonissen.de

►weitere Informationen