Vorstand

Der Vorstand besteht aus drei Mitgliedern: dem Theologischen Vorstand, der Oberin und dem Kaufmännischen Vorstand. Der Vorstand ist verantwortlich für die Geschäftsführung des Gesamtwerkes.

Theologischer Vorstand

Pfarrer Dr. Günter Geisthardt

E-Mail: guenter.geisthardt@diakonissen.de

Sekretariat
Vera Ruby-Kötz
Telefon: 06232 22-1204
Telefax: 06232 22-1587
E-Mail: vera.ruby-koetz@diakonissen.de

Oberin

Schwester Isabelle Wien

E-Mail: isabelle.wien@diakonissen.de

Sekretariat

Kaufmännischer Vorstand

Karlheinz Burger

E-Mail: karlheinz.burger@diakonissen.de

Sekretariat
Heike Hauck
Telefon: 06232 22-1231
Telefax: 06232 22-1579
E-Mail: heike.hauck@diakonissen.de

Bevollmächtigter des Vorstands

Dr. Dietmar Kauderer

Telefon: 06232 22-1610
E-Mail: dietmar.kauderer@diakonissen.de

Bevollmächtigte des Vorstands

Schwester Corinna Kloss

Telefon: 06232 22-1214
E-Mail: corinna.kloss@diakonissen.de

Bevollmächtigte des Vorstands

Bianca Pfeuffer

Telefon: 06322 607-102
E-Mail: bianca.pfeuffer@diakonissen.de