Klinikleitung

Geschäftsführung

Wolfgang Walter
E-Mail: wolfgang.walter@diakonissen.de

Telefon: 0621 8102-2003

Sekretariat der Geschäftsführung

Monika Grössl

Telefon: 0621 8102-2000
Telefax: 0621 8102-2010
E-Mail: monika.groessl@diakonissen.de

Sekretariat

Beate Heckmann

Telefon: 0621 8102-2000
Telefax: 0621 8102-2010
E-Mail: beate.heckmann@diakonissen.de

Assistenz der Geschäftsführung

Nicole Mansouri-Hein

Telefon: 0621 8102-2011
Telefax: 0621 8102-2010
E-Mail: nicole.mansouri-hein@diakonissen.de

Geschäftsführung

Karlheinz Burger
E-Mail: karlheinz.burger@diakonissen.de

Sekretariat
Heike Hauck
Telefon: 06232 22-1231

Ärztliche Direktion

Prof. Dr. med. Dieter Schilling
E-Mail: dieter.schilling@diakonissen.de

Telefon: 0621 8102-3405

Sekretariat der Ärztlichen Direktion

Manuela Caspari

Telefon: 0621 8102-3401
Telefax: 0621 8102-3410
E-Mail: manuela.caspari@diakonissen.de

Sarah Klug-Wozny

Telefon: 0621 8102-3401
Telefax: 0621 8102-3410
E-Mail: sarah.klug-wozny@diakonissen.de

Pflegedirektion

Anette Buhles
E-Mail: anette.buhles@diakonissen.de

Telefon: 0621 8102-2305 bzw. -2316

Sekretariat der Pflegedienstleitung

Petra Butz

Telefon: 0621 8102-2300
Telefax: 0621 8102-2310
E-Mail: petra.butz@diakonissen.de