Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
Schriftgröße
Schrift größer

Wir sind für Sie da!

Vielen Dank, dass Sie die Website der Ökumenischen Sozialstation gelesen haben und die Einrichtung und unsere Angebote näher kennenlernen möchten.

Wir beraten Sie gerne telefonisch oder persönlich unverbindlich über unsere Leistungen. Telefonisch erreichen Sie uns unter der Telefonnummer 06352 705970 sowie unter den unten angegebenen Durchwahlnummern.
Per Fax erreichen Sie uns unter der Nummer 06352 7059723.
Persönlich finden Sie uns unter folgender Adresse:
Ökumenische Sozialstation Donnersberg-Ost
Dannenfelser Straße 40b
67292 Kirchheimbolanden.

Ihre Ansprechpartnerinnen:

Pflegedienstleiterin

Olga Lackmann
Teamleiterin Eisenberg
Tel. 06352 70597-16
olga.lackmann@diakonissen.de

Stellvertretende Pflegedienstleiterin

Ramona Kästner
Teamleiterin Kirchheimbolanden
Tel. 06352 70597-13   
ramona.kaestner@diakonissen.de

 

Qualitätsbeauftragte

Britta Ludwig
Teamleiterin Göllheim
Tel. 06352 70597-15
britta.ludwig@diakonissen.de

Leitung Haus-Vergiss-mein-nicht

Angelika Weid
Hauswirtschaftliche Dienste
Tel. 06352 70597-17
angelika.weid@diakonissen.de

Ambulanter Hospiz- und Palliativberatungsdiens

Ingrid Horsch
Tel. 06352 70597-14
ingrid.horsch@diakonissen.de

Verwaltung

Elke Kronenberger
Tel. 06352 70597-12
elke.kronenberger@diakonissen.de

Abrechnung

Marion Hahn
Tel. 06352 70597-11
marion.hahn@diakonissen.de

Abrechnung

Natalia Lukic
Tel. 06352 70597-11
natalia.lukic@diakonissen.de

Abrechnung

Anja Lorentz
Tel. 06352 70597-11
anja.lorentz@diakonissen.de

Pflegestützpunkt

Marita Bohn
Tel. 06352 71906-19
marita.bohn@pflegestuetzpunkte-rlp.de

Vorsitzende des Vereins zur Unterstützung der Ökumenischen Sozialstation

Gabriele Treiber
Tel. 06355 3003
gabi.treiber@t-online.de

Geschäftsführerin

Sabine Seifert
Tel. 06352 7032-13
sabine.seifert@diakonissen.de

Medizinprodukte-Sicherheitsbeauftragter
(MP-Sicherheitsbeauftragter) nach § 6 MPBetreibV:
mp-sicherheitsbeauftragte-speyer@diakonissen.de

© Diakonissen Speyer-Mannheim