Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
Schriftgröße
Schrift größerSchrift kleiner

Wir sind für Sie da!

Geschäftsführer

Dieter Lang
dieter.lang@diakonissen.de

Sekretariat
Ute Pister
Tel. 06341 282-200
ute.pister@diakonissen.de

Bereichsleitung

Marc H. Sellmann

Tel. 06341 282-304
marc.sellmann@diakonissen.de

 

Pflegedienstleitung

Christian Weidemann

Tel. 06341 282-300
christian.weidemann@diakonissen.de

QMB/ Stv. Pflegedienstleitung

Stephanie Nitz

Tel. 06341 282-301
stephanie.nitz@diakonissen.de

 

Sozialdienst

Susanne Hassinger

Tel. 06341 282-212
susanne.hassinger@diakonissen.de

Sprechzeiten:
Mo., Di., Do. 7.30 - 16.30 Uhr; Mi. 7.30 - 12.30 Uhr
Fr. 7.30 -12.00 Uhr 

Aufnahme/ Sozialdienst

Sabine Reinhard

Tel. 06341 282-206
sabine.reinhard@diakonissen.de

Leitung Therapiezentrum

Marion Repschläger-Albert

Tel. 06341 282-251
marion.repschlaeger-albert@diakonissen.de

Medizinprodukte-Sicherheitsbeauftragter
(MP-Sicherheitsbeauftragter) nach § 6 MPBetreibV:
mp-sicherheitsbeauftragte-speyer@diakonissen.de

© Diakonissen Speyer-Mannheim