Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
deutsch  english  türk
Schriftgröße
Schrift größer

Klinikleitung

Das Diakonissenkrankenhaus Mannheim steht in der Trägerschaft der Evangelischen Diakonissenanstalt Speyer-Mannheim.

Das Diakonissenkrankenhaus ist Akademisches Lehrkrankenhaus der Medizinischen Fakultät Mannheim der Universität Heidelberg und Mitglied des Diakonischen Werkes der Evangelischen Landeskirche in Baden.

Das Diakonissenkrankenhaus Mannheim wird von der Geschäftsführung geleitet, die vom Direktorium unterstützt wird. Mitglieder von Geschäftsführung und Direktorium sind:

Geschäftsführer

Wolfgang Walter
wolfgang.walter@diakonissen.de

Tel. 0621 8102-2003

Sekretariat der Geschäftsführung

Monika Grössl

Tel.: 0621 8102-2000
Fax: 0621 8102-2010
monika.groessl@diakonissen.de

Sekretariat

Beate Heckmann 

Tel.: 0621 8102-2000
Fax: 0621 8102-2010
beate.heckmann@diakonissen.de

Assistenz der Geschäftsführung

Nicole Mansouri-Hein

Tel.: 0621 8102-2011
Fax: 0621 8102-2010
nicole.mansouri-hein@diakonissen.de

Geschäftsführer

Karlheinz Burger
karlheinz.burger@diakonissen.de

Sekretariat
Heike Hauck
Tel. 06232 22-1231

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Dieter Schilling
dieter.schilling@diakonissen.de

Tel. 0621 8102-3405

Manuela Caspari

Tel.: 0621 8102-3401
Fax: 0621 8102-3410
manuela.caspari@diakonissen.de

Pflegedirektion

Anette Buhles
anette.buhles@diakonissen.de

Tel. 0621 8102-2305 bzw. 2316

Petra Butz

Tel.: 0621 8102-2300
Fax: 0621 8102-2310
petra.butz@diakonissen.de

© Diakonissen Speyer-Mannheim