Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
deutsch  english  türk
Schriftgröße
Schrift größerSchrift kleiner

Das Team

Gemeinsam mit einem Leitungsgremium leitet der neurologische Chefarzt das Zentrum für Altersmedizin. Dem Gremium gehören mit Dr. Hans-Georg Schäfer (Chefarzt Geriatrische Rehabilitationsklinik) und Dr. Matthias Schuler (Leiter Akutgeriatrie) zwei weitere Ärzte an, außerdem leitende Mitarbeitende aus den Bereichen Pflegedienstleitung, Physiotherapie und Qualitätsmanagement.

Chefarzt Klinik für Geriatrie

Priv-Doz. Dr. med. Matthias Schuler

matthias.schuler@diakonissen.de

Chefärztin der Geriatrischen Rehabilitationsklinik

Dr. med. Diana Franke-Chowdhury

diana.franke-chowdhury@diakonissen.de

Chefarzt Klinik für Neurologie

Dr. med. Joachim Wolf

Joachim.Wolf@diakonissen.de

Leitender Arzt der Klinik für Unfallchirugie

Dr. med. Werner Duchªne,

werner.duchene@diakonissen.de

Case-Managerin

Karin Müller

karin.mueller@diakonissen.de

Bereichsleitung Pflege

Anette Buhles

anette.buhles@diakonissen.de

Leitung Therapie Reha-Geriatrie

Petra Erol

petra.erol@diakonissen.de

Leitende Physiotherapeutin - Akuthaus

Annette Siebert

annette.siebert@diakonissen.de

Leitender Masseur

Volker Schwarz

voler.schwarz@diakonissen.de

© Diakonissen Speyer-Mannheim