Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
deutsch  english  türk
Schriftgröße
Schrift größerSchrift kleiner

Das Team

Chefarzt

Priv.-Doz. Dr. med. Joachim Wolf
Facharzt für Neurologie, Zusatzbezeichnung Ärztliches Qualitätsmanagement, Fachkunde Geriatrie, Ernährungsmedizin (DGEM)


joachim.wolf@diakonissen.de

Kurz-Vita

Sekretariat

Carmen Wildner

Tel.: 0621 8102-3501
Fax: 0621 8102-3510
carmen.wildner@diakonissen.de

Sekretariat

Hülya Cetin

Tel.: 0621 8102-3501
Fax: 0621 8102-3510
huelya.cetin@diakonissen.de

Oberarzt

Dr. med. Michael Rittmann
Facharzt für Neurologie

michael.rittmann@diakonissen.de

Oberarzt

Dr. med. Michael Martins dos Santos
Facharzt für Neurologie

michael.martinsdossantos@diakonissen.de

Oberärztin

Dr. med. Britta Tews
Fachärztin für Neurologie

britta.tews@diakonissen.de

Fachärzte:

Dr. med. Johannes Terhardt 
Facharzt für Neurologie und Psychatrie

Assistenzärzte:

Naila Alkhasova

Aida Sharifzadeh

Tobias Vetter

Muntaha Mohammad

Mayir Aras

Neysan Schaefer

Johannes Denzel

Natascha Ade

Case-Managerin

Karin Müller (ZAM)

Tel.: 0621 8102-2318
karin.mueller@diakonissen.de

Neurologische Funktionsdiagnostik

Silvia Kastner

Tel.: 0621 8102-3531
Fax: 0621 8102-3540
silvia.kastner@diakonissen.de

Neurologische Funktionsdiagnostik

Elisabeth Rabe 

Tel.: 0621 8102-3531
Fax: 0621 8102-3540
elisabeth.rabe@diakonissen.de

© Diakonissen Speyer-Mannheim