Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
deutsch  english  türk
Schriftgröße
Schrift größer

Pflegedienst

Stationsleitung Station B7, Interdisziplinäre Privatstation

Renate Bergmann

Tel.: 0621 8102-4930
Fax: 0621 8102-4940
renate.bergmann@diakonissen.de

Gesamtleitung Anästhesie/Intensivstation

Stefan Seilnacht 

Tel.: 0621 8102-2312
Fax: 0621 8102-4120
stefan.seilnacht@diakonissen.de

Stv. Stationsleitung Intensivstation

Dagmar Große-Wilde 

Tel.: 0621 8102-4112
Fax: 0621 8102-4120
dagmar.grosse-wilde@diakonissen.de

Stv. Stationsleitung Intensivstation

Bernhard Adolphs

Tel.: 0621 8102-4145
Fax: 0621 8102-4120
bernhard.adolphs@diakonissen.de

Abteilungsleitung Anästhesie

Doreen Langer

Tel.: 0621 8102-4551
Fax: 0621 8102-4120
doreen.langer@diakonissen.de

Leitung Notfallambulanz

Harald Bürckmann

Tel.: 0621 8102-2222
Fax: 0621 8102-4010
harald.buerckmann@diakonissen.de

Stv. Leitung Notfallambulanz

Mario Saager 

Tel.: 0621 8102-2222
Fax: 0621 8102-4010
mario.saager@diakonissen.de

Leitung Funktionsdiagnostik
(Innere Medizin I)

Inge Hoffmann

Tel.: 0621 8102-3357
inge.hoffmann@diakonissen.de

Stv. Leitung Funktionsdiagnostik (Innere Medizin I)

Ulrike Uhl 

Tel.: 0621 8102-3357
ulrike.uhl@diakonissen.de

© Diakonissen Speyer-Mannheim