Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
deutsch  english  türk
Schriftgröße
Schrift größer
Chefarzt

Dr. med. Klaus Amendt
Facharzt für Innere Medizin, Angiologie, Kardiologie, Phlebologie, Hypertensiologie (DHL), Zusatzqualifikation Interventionelle Therapie der arteriellen Gefäßerkrankungen

Tel.: 0621 8102-3301
Fax: 0621 8102-3310
klaus.amendt@diakonissen.de

Mehr zu Dr. med. Klaus Amendt

Sekretariat

S. Schönfelder

Tel.: 0621 8102-3301
Fax: 0621 8102-3310
med1-mannheim@diakonissen.de

Sekretariat

Ü. Ülker

Tel.: 0621 8102-3301
Fax: 0621 8102-3310
med1-mannheim@diakonissen.de

Angiologische Ambulanz, Diabetische Fußambulanz

E. Leneschmidt-Saltik

Tel.: 0621 8102-3340
Fax: 0621 8102-3350
angiologie-mannheim@diakonissen.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Eric Hsu
Facharzt für Innere Medizin, Angiologie, Ultraschalldiagnostik, Wundmanagement, Gefäßsprechstunde

eric.hsu@diakonissen.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Bernd Gut
Facharzt für Innere Medizin, Angiologie, Kardiologie, Notfallmedizin
Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie (DGK)
Zusatzqualifikation Interventionelle Therapie der arteriellen Gefäßerkrankungen (DGK)

bernd.gut@diakonissen.de

Oberärztin Innere Medizin I

Franziska Potrafke
Fachärztin für Innere Medizin

Tel.: 0621 8102-3370
franziska.potrafke@diakonissen.de

Oberärztin Innere Medizin I

Lydia Böhm 
Fachärztin für Innere Medizin

Tel.: 0621 8102-3376
lydia.boehm@diakonissen.de

Assistenzärzte:

  • Dr. Zoi Bougiokou
  • Dr. Lisa Marie Gasteyer
  • Dr. Senad Hadziselimovic
© Diakonissen Speyer-Mannheim