Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
deutsch  english  türk
Schriftgröße
Schrift größerSchrift kleiner

Das Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Thomas Lücke MBA
Facharzt für Anästhesiologie, Spezielle Anästhesiologische Intensivmedizin

thomas.luecke@diakonissen.de

> Vita Prof. Dr. med. Lücke 

Sekretariat

Frau Christine Soles

Tel.: 0621 8102-4101
Fax: 0621 8102-4110
christine.soles@diakonissen.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Sascha Klemm

Leiter Intensivmedizin

sascha.klemm@diakonissen.de

 

Oberarzt

Dr. med. Hans Schuch

hans.schuch@diakonissen.de

Oberärztin

Ulrike Dachsel

ulrike.dachsel@diakonissen.de

Oberarzt

Dr. med. Alf Joachim                                                                            Leiter OP

alf.joachim@diakonissen.de

Oberarzt

Dr. med. Alexander Wagner

Leiter Schmerztherapie

alexander.wagner@diakonissen.de

 

OP-Management

Prof. Dr. Thomas Frietsch

Fachärzte

  • Dr. Ursula von Brasch
  • Dr. Marianne Dürr
  • Dr. Dorothea Frei
  • Dr. Sieglinde Lang-Borggrefe 
  • Cornelia Michaelides
  • Rami Obaid
  • Dr. Michaela Weiß
  • Heiko Schreiber

Ärzte in Ausbildung

  • Matthias Grawitz
  • Zbigniew Knap-Czechowski
  • Aysel Kurt
  • Alice Nadine Nkouna
  • Joana Maria Schmidt
  • Zeycan Sinik-Davarci
  • Michael Thome
  • Quang Thai Tran
  • Dr. Nicole Urban
  • Dr. Jochen Reichle
  • Tillmann Lahres
  • Ammar Al-Zuhaira
  • Manuel Thieme
  • Peter Halcour

 

 

© Diakonissen Speyer-Mannheim