Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
deutsch  english  türk
Schriftgröße
Schrift größerSchrift kleiner

Das Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Knut A. Böttcher
Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie

Tel.: 0621 8102-3001
Fax: 0621 8102-3010
knut.boettcher@diakonissen.de 

> Vita Prof. Dr. Böttcher

Sekretariat

Frau Eckert

Tel.: 0621 8102-3001
Fax: 0621 8102-3010
chirurgie-mannheim@diakonissen.de

Frau Haubrich

Tel.: 0621 8102-3001
Fax: 0621 8102-3010
chirurgie-mannheim@diakonissen.de

Frau Öffler

Tel.: 0621 8102-3001
Fax: 0621 8102-3010
chirurgie-mannheim@diakonissen.de

Leitender Arzt

Dr. med. Werner Duchªne
Sektionsleiter der Unfallchirurgischen Klinik,
Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Orthopädie

Tel.: 0621 8102-3011
unfallchirurgie-mannheim@diakonissen.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Jörn Steinorth
Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie

Tel.: 0621 8102-3085
joern.steinorth@diakonissen.de

Oberarzt

Jürgen Funk
Facharzt für Chirurgie

Tel.: 0621 8102-3077
juergen.funk@diakonissen.de

Oberarzt

Dr. Ralf Kotsch
Facharzt für Chirurgie und Unfallchirurgie

Tel.: 0621 8102-3080
ralf.kotsch@diakonissen.de

Oberarzt

André Lindner
Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Viszeralchirurgie

Tel.: 0621/ 8102-3069
andre.lindner@diakonissen.de

Adipositaszentrum

Oberarzt

Dr. med. Bertram Vogt
Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie

Tel.: 0621 8102-3090
bertram.vogt@diakonissen.de

Oberärztin

Bianca Knotter

Fachärztin für Chirurgie

Tel.: 0621 8102-3087
bianca.knotter@diakonissen.de

Funktionsoberärztin

Dr. med. Katja Waeldin

Fachärztin für Chirurgie

Tel.: 0621 8102-3075
katja.waeldin@diakonissen.de

Fachärztin

Dr. med. Judith Origer

Tel.: 0621 8102-3082

judith.origer@diakonissen.de

Facharzt

Dr. med. Alexander Patlakis

Tel.: 0621 8102-3081
alexander.patlakis@diakonissen.de

Facharzt

Hans Christian Kölbel

Tel.: 0621 8102-3093

hanschristian.koelbel@diakonissen.de

Facharzt

Dr. med. Henning Ryssel

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie, Zusatzbezeichnung Handchirurgie

Facharzt

Prof. Dr. med. Christian Heisel

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, spezielle orthopädische Chirurgie

Facharzt

Dr. med. Jürgen Kaiser

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Facharzt

Christian Kreukler

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Facharzt

Priv. Doz. Dr. med. Gerhard Scheller

Facharzt für Orthopädie, spezielle orthopädische Chirurgie, Rheumatologie, Sportmedizin

Facharzt

Dr. med. Peter Schütz

Arzt für Orthopädie, spezielle orthopädische Chirurgie

Facharzt

Tip. Dr. (Uni Ank) Soner Muhcu

Facharzt für Neurochirurgie

Assistenzärzte:

  • Simone Amend
  • Dr. Katrin Bayer
  • Daniela Heimann
  • Dr. med. Johannes Lagler
  • Michael Kogosov
  • Galina Susoeva
  • Christine Lämmle
  • Fabio Röhrich

 

 

© Diakonissen Speyer-Mannheim