Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
deutsch  english  türk
Schriftgröße
Schrift größerSchrift kleiner

Sozialdienst

Nutzen Sie die Kompetenz in sozialen und wirtschaftlichen Fragestellungen.

Ihre Ansprechpartnerinnen im Sozialdienst sind:

Anette Bentzinger

Tel.: 0621 8102-2100
Fax: 0621 8102-2110
anette.bentzinger@diakonissen.de

Christine Baust

Tel.: 0621 8102-2106
Fax: 0621 8102-2104
christine.baust@diakonissen.de

Beatrice Pardon

Tel.: 0621 8102-2106
Fax: 0621 8102-2104
beatrice.pardon@diakonissen.de

Marie Regenauer

Tel.: 0621 8102-2109
Fax: 0621 8102-2104
marie.regenauer@diakonissen.de

Anna Ringwald

Tel.: 0621 8102-2103
Fax: 0621 8102-2104
anna.ringwald@diakonissen.de

Ihre Ansprechpartnerinnen im Bereich der orthopädischen Anschlussheilbehandlung (AHB) sind:

Ingrid Dietz

Tel.: 0621 8102-2112
Fax: 0621 8102-2113
ingrid.dietz@diakonissen.de

Marietta Sezer

Tel.: 0621 8102-2114
Fax: 0621 8102-2113
marietta.sezer@diakonissen.de

Weitere Informationen

Ihr direkter E-Mail-Kontakt zum Krankenhaussozialdienst:
sozialdienst-mannheim@diakonissen.de

Team: Sozialdienst
Team: Orthopädische Anschlussrehabilitation
© Diakonissen Speyer-Mannheim