Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
deutsch  english  türk
Schriftgröße
Schrift größer

Das Team

Chefärztin

Dr. med. Diana Franke-Chowdhury
Fachärztin für Innere Medizin - Geriatrie, Palliativmedizin, Notfallmedizin

Tel.: 0621 8102-3701
Fax: 0621 8102-3710
diana.franke-chowdhury@diakonissen.de

> Vita Dr. Franke-Chowdhury

Sekretariat

Andrea Hauser

Tel.: 0621 8102-3701
Fax: 0621 8102-3710
andrea.hauser@diakonissen.de

Oberarzt und Vertreter des Chefarztes

Dr. med. Ronald Scherb
Facharzt für Innere Medizin - klinische Geriatrie
Hygienebeauftragter der Klinik
Verantwortlicher Arzt für die Station G 1

Tel.: 0621-8102-3701
ronald.scherb@diakonissen.de

Oberärztin

Dr. med. Manuela Mettlach
Fachärztin für Innere Medizin- Klinische Geriatrie

Tel.: 0621 8102-3701
manuela.mettlach@diakonissen.de

Fachärztin

Dr. Katrin Fischer

Fachärztin für Allgemeinmedizin-Klinische Geriatrie

Verantwortlich für die Station G0

Tel.: 0621-8102 3701

k.fischer@diakonissen.de

 

 

Fachärztin

Dr. Dorothea Heinrichs

Fachärztin für Neurologie

Tel.: 0621-8102 3701

dorothea.heinrichs@diakonissen.de

 

 

Assistenzärztin

Ulrike Pahle-Wolf
Verantwortliche Ärztin für die Station G 0 und ambulante Geriatrische Rehabilitation

Tel.: 0621 8102-3733
ulrike.pahle-wolf@diakonissen.de

Qualitätsmanagementbeauftragter

Adis Ahmetagic

adis.ahmetagic@diakonissen.de

Anette Bentzinger
Ansprechpartnerin für Station G 2

Tel.: 0621 8102-2100
Fax: 0621 8102-2110
anette.bentzinger@diakonissen.de

Krankenhausseelsorge:
(erreichbar über die Telefonzentrale: 0621-8102-0)

  • Karin Lackus, evangelische Pfarrerin
  • Ulrich Nellen, evangelischer Pfarrer
  • Irene Wimmi, Pastoralreferentin
  • Jürgen Weber, katholischer Pfarrer

Weitere Informationen zu unserer Krankenhausseelsorge finden Sie hier.

© Diakonissen Speyer-Mannheim