Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
deutsch  english  türk  русский  pälzisch
Schriftgröße
Schrift größerSchrift kleiner

Ihre Ansprechpartner in der Verwaltung

Patientenverwaltung

Erika Bier
Abteilungsleiterin
Tel. 06232 22-1787
erika.bier@diakonissen.de

 

Controlling

Andreas Godel
Abteilungsleiter
Tel. 06232 22-1555
andreas.godel@diakonissen.de

Medizincontrolling

Ingrid Heinz
Abteilungsleiterin
Tel. 06232 22-1407
ingrid.heinz@diakonissen.de

Finanz- und Rechnungswesen

Andreas Becker
Abteilungsleiter
andreas.becker@diakonissen.de

Sekretariat
Melanie Sellmann
Tel. 06232 22-1279
melanie.sellmann@diakonissen.de

 

Personal- und Rechtsabteilung

Dr. Tobias Müller-Mitschke
tobias.mueller-mitschke@diakonissen.de

Sekretariat
Beatrix Millutat
Christine Prinz
Tel. 06232 22-1583
personal@diakonissen.de

Wirtschaftsabteilung

Holger Dachnowsky
Stellvertretender Abteilungsleiter
Tel. 06232 22-1570
holger.dachnowsky@diakonissen.de

EDV-Abteilung

Sven Krauß
Abteilungsleiter
Tel. 06232 22-1559
sven.krauss@diakonissen.de

© Diakonissen Speyer-Mannheim