Zu den Inhalten springen
Interner Bereich Raumbelegung
Schriftgröße
Schrift größer
Diakonissen Speyer-Mannheim

    Hauptverwaltung

    Controlling

    Bianca Pfeuffer
    Abteilungsleiterin
    Tel. 06232 22-1628
    bianca.pfeuffer@diakonissen.de

     

    Qualitätsmanagement

    Stefanie Krupp
    Tel. 06232 22-1367
    stefanie.krupp@diakonissen.de

    Sven Meyer
    Tel. 06232 22-1221
    sven.meyer@diakonissen.de

     

    Finanz- und Rechnungswesen

    Andreas Becker
    Abteilungsleiter
    andreas.becker@diakonissen.de

    Sekretariat
    Melanie Sellmann
    Tel. 06232 22-1279
    melanie.sellmann@diakonissen.de

    Personal- und Rechtsabteilung

    Dr. Tobias Müller-Mitschke
    Syndikus und Justiziar
    tobias.mueller-mitschke@diakonissen.de

    Sekretariat
    Beatrix Millutat
    Christine Prinz
    Tel. 06232 22-1583
    personal@diakonissen.de

    Wirtschaftsabteilung

    Holger Dachnowsky
    Stellvertretender Abteilungsleiter
    Tel. 06232 22-1570
    holger.dachnowsky@diakonissen.de

    EDV-Abteilung

    Sven Krauß
    Abteilungsleiter
    Tel. 06232 22-1559
    sven.krauss@diakonissen.de

    Bau- und Betriebstechnik

    Andreas Müller
    Leiter Bau- und Betriebstechnik
    andreas.mueller@diakonissen.de

    Sekretariat
    Heike Seitz
    Tel. 06232 22-1333
    heike.seitz@diakonissen.de

    © Diakonissen Speyer-Mannheim